Растяжение и воспаление мышцы спины

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте. 4 дня назад неловко разгружал пакеты и потянул спину с правой стороны. К вечеру боль усилилась. Следующие 2 дня я почти не вставал с кровати, боль была сильной. Вчера боль немного стихла, я уже лежал не весь день. Сегодня боль снизилась, но почему-то днём стало немного больнее, чем утром. Но уже терпимей, чем раньше. Принимал найз и нурофен, они не помогли. Мазал спину дип рилифом и согревающей мазью. Но тоже не повлияло на боль. Я так понимаю, лечение данной проблемы не существует и все, что остаётся — не нагружать спину, пока она сама не пройдет? Боль ведь вызвана воспалением на месте растяжения, острое воспаление ведь полностью проходит за неделю? Проблема ведь вызвана растяжением? И боль должна скоро полностью пройти и больше не беспокоить или она станет хронической? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 апреля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-05 21:23
Здравствуйте.

Боль постепенно у вас может стихнуть без лечения примерно через 10-14 дней.
Но можно помочь организму и начать прием: таб. Напроксен 275 мг- по 1 таб. Утро и вечер, до 7 дней.
А также таб. Сирдалуд 2 мг- по 1 таб. Утром и вечером, 10 дней.
И конечно нужна легкая физическая активность Всё это время.