Боли в мышцах спины и шеи

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, меня беспокоят боли в мышцах шеи и грудной клетки спереди и сзади, кожа на ощупь горячая и чувство покалывания в мышцах (думаю что от переохлаждения т. к 4 дня назад на улице был сильный ветер и я замёрзла) Скажите пожалуйста чем стоит по лечиться? Мази или таблетки какие?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 апреля 2021 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-04 16:57
Здравствуйте.

Скорее всего у вес развился миозит, то есть воспаление в мышечной ткани на фоне переохлаждения.
В плане лечения рекомендую прием таб. Напроксен 275 мг- по 1 таб. Утром и вечером, до 10 дней.
А также Мильгамма 2 мл внутримышечно, 5 инъекций, через день.
Местно можно наносить гель Вольтарен или Амелотекс утром и вечером, до 2 недель.
Виктория 2021-04-05 09:11
Скажите пожалуйста а гель можно наносить по всей поверхности спины? Или только на мышцы которые находятся преимущественно вдоль позвонка? (просто у меня болят и те мышцы которые находятся где ребра и лопатки
Виктория 2021-04-05 09:43
И нужно ли после растирания геля укутывать спину в что нибудь тёплое или шерстяной? Или это не требуется?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-05 21:15
Можно наносить гель на области наибольшей болезненности.
И после этого конечно необходимо тепло этого отдела спины, чтобы лучше подействовало местное лечение.