Сильная боль в спине что делать

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите. У меня болит шея и спина между лопаток. Пару лет назад мне ставили шейный остеохондроз. Я лечилась. Лечиния хватала не надолго. Вот уже как несколько месяцев меня мучает спина и шея. Болит правая лопатка и правая часть шеи. Я пошла к неврологу она посмотрела меня и назначила личение Мидокалм 5 уколов и ревмоксикам 5 уколов, сказала вместе. А потом эмаксипин 10 уколов и все. Эти я уже сделала и облегчения я особо не нашла. Начала колоть эмаксипин. Но самое что интересное что на следующей день как закончила колоть уколы по 5 штук. Мне резко с того не чего разболелась спина между лопатками. В основном. При движении и в положении лёжа. Меня это пугает. Я уже не знаю что мне делать и думать. Я уже подумала может зашимило или прадуло. Не знаю. Подскажите пожалуйста как быть? Ещё назначила физиотерапию. Но я не могу ее делать. Поликлиники закрыты под ковидных.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

11 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-10 09:02
Добрый день. .

Боли в спине у вас возникают, так как есть дегенеративные изменения в грудном отделе позвоночника. Поэтому боль и появляется вновь после прекращения терапии.
Необходимо вам начинать занятия лечебной физкультурой дома самостоятельно, если физиоотделения закрыты сейчас у вас. При укреплении мышц спины у вас сформируется мышечный корсет, который будет поддерживать позвоночник.
Также хороший эффект дает занятия плаванием-хотя бы 2-3 раза в неделю.
Прием препаратов можно продолжить в таблетках еще в течение 7 дней: Мелоксикам 15 мг-1 раз в день, после еды
Мидокалм 150 мг- по 1/2 таб. Утром и вечером.
Кристина 2020-12-10 10:16
А можно эти таблетки с эмаксипином пить?
Последнее время плохо сплю по ночам. Могу проснется от того что болит спина. Сразу же накручиваю себя и становится не очень. И голова кружится
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-10 11:36
Можно конечно.
Кристина 2020-12-10 13:30
А Мидокалм у нас по рецепту. Может что другое можно?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-10 13:45
Сирдалуд или Баклофен- обладают сходным действием.

Но если Мидокалм по рецепту в аптеке, то они скорее всего у вас в стране тоже.
Выход один- пойти к терапевту и попросить выписать вам рецепт на препарат.
Кристина 2020-12-10 14:08
Я бы с удовольствием сходила. Но у нас теперьподиклирипи принимают только ковидных и обычному человеку туда не попасть. Они у нас есть. Но мне их сейчас не купить. А сипдвлуд у меня есть. Как его пить?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-10 14:54
По 2 мг утром и вечером, принимать до 14 дней.
Кристина 2020-12-10 21:53
Можно у вас ещё вопрос спросить?
Посему мне шея болит с права, а не по середине? Вот именно болит и при нажатии. Я просто уже начала переживать, меня напугали что это может быть закупорка бляшек. От этого и голова кружится. Мне вообще сказала врачи что это так мышцы болят а не сама шея. Что делать и не знаю
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-10 22:48
Всё правильно. Болит в этом месте, так как есть напряжение локальное мышц шеи.
Кристина 2020-12-10 22:54
То есть можно не думать о бляжках?
И почему вот почему становится не очень когда лежишь на спине? Или голова чуть выше лежит на подушке. Сразу же неприятные ощущения?
Я просто уже не знаю что мне делать. 4 года с этим мучаюсь. Была операция год назад по удалению желочного. Взяла себя в руки грубо говоря. Правильное питание. Похудела сильно
Спину укрепляла. Постоянно. Очень много гуляю. Мне просто не когда вообще посидеть
Двое детей. Все на ногах. А так мучаюсь. И вот что ещё делать вообще не представляю
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-11 08:03
Попробуйте спать только на ортопедической подушке, которая имеет "эффект памяти". И продолжать заниматься, чтобы укреплять мышцы спины и шеи. Работа такая будет постоянно.

Здоровья вам!