Выкручивает позвоночник

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! С года 2 как у меня боли в шеи и спине, было и онимение шеи, ходила к неврологу прописывали лекарства, витамины, много всяких, толком не чего не помогло, делала рентген шеи, отклонений нет! Сейчас болит от шеи и до поясницы весь позвоночник, ночью не могу спать, не сильная боль, но не приятная, то позвоночник выкручивает, от шеи и вверх болит в виске отдаёт в ухо, ломота, ходила к лору, все нормально, не так давно недели 3 как начались опять как прострелы в голове, при поворотах шеи, и когда поворачиваю шею как будто кружится голова! Что это может быть, если на рентгене шеи не каких отклонение, хотя шея, и спина болят!, если я под утро просыпаюсь часов в 5-6, иду в туалет, опять ложусь, и у меня начинается сильный звон в ушах! Еще у меня один ужасный симптом не ясная голова, вообще всегда, лет 7 как, и не проходит, иногда на погоду может вообще туманная, шею помну маленько полегчает! И боли между лопатками!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июня 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-22 13:24
Здравствуйте.

Рентген недостаточно информативный метод обследования. Не видны протрузии и грыжи, другие аномалии. Вам нужно пройти МРТ шейного отдела и УЗИ сосудов головы и шеи. Пр сужении сосуда, который кровоснабжает мозг проявляются перечисленные Вами симптомы, в том числе и звон в ушах.