Это можно вылечить? Беда и ад

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Это лечится или на всю жизнь? 3 недели назад закружилась голова и появилась боль в шее, после лежания в не совсем естественной позе. Много лет имею привычку лежать на левом боку, поджав ноги, оперевшись на локоть, голова на весу. В такой позе провожу большую часть времени. Обострение было год назад, тогда за неделю все прошло.
2 года назад делала рентген всего позвоночника. Годно ли оно еще, как мне сказали неврологи? Нужно ли перед посещением невролога пройти узи сосудов шеи?
Беспокоят меня: тянущая боль в шее, жжение, состояние как будто я пьяная, дурная не ясная голова, шаткость, неуверенная походка, периодически кружится сильно голова. Последний раз сильно кружило 31 декабря, не могла с кровати встать. Отпустило через пол дня. В итоге я так боюсь головокружений, что стала очень часто просыпаться по ночам и смотреть на предметы, чтоб понять, бог миловал, или опять кружится. Мне уже страшно от всего этого, вечное напряжение. Заметила что помогает душ тёплый, и вот легче становится когда принимаю позу полусидя полулежа то есть опираясь спиной и головой на высокие подушки.
Если у меня сильное головокружение, то шея не болит вообще. Если голова не кружится, то есть боль, разного характера, головная в том числе, шаткость и т д.
И самое непонятное для меня это то, что когда ночью просыпаюсь , прислушивпюсь к ощущениям, ничего не болит, но как только утром встаю с постели появляются боли, каша в голове, пьяная, отупевшая какая то. Не могу понять что этому способствует.
Какие лекарства можно принять, и какие обследования пройти перед походом к врачу?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 января 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-02 12:35
Добрый день.

Ваше состояние хроническое, учитывая, что есть изменения в шейного отделе позвоночника в виде сращения двух позвонков.

Обращаться вам надо к вертебрологу, т. к. Ваши жалобы непосредственно связаны с патологическими изменениями костно- связочных структур позвоночника. Головокружение является вторичным.
Может также помочь лечение у мануального терапевта с применением специальных техник.
Наталья 2020-01-02 16:31
И еще подскажите пожалуйста, стояла на кухне, никого не трогала вдруг резко боль под левыми ребрами спереди, и чуть уходящей на спину. При вдохе боль усиливается, тяжеловато дышать. С шеей на данный момент ттт, легче, боль ушла после мидокалма, шаткость тоже прошла. Что самое интересное, когда гуляли с мужем боль вообще не чувствовалась в ребрах, а пришла домой и снова боль и снова тяжело дышать(
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-02 17:58
Это у вас могла так проявиться межреберная невралгия.