Головокружение, велосипед меновазин

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте. Неделю назад после неоднократного поднятия тяжести закружилась голова. Ночью почти не спала, сильно тошнило, появился страх, сухость во рту бесконечная, чувство беспомощности и отчаяния. Мазала шею эту неделю никофлексом, лежала на валике с иголками под шею. Чуть легче стало на неделю. Кружится хотя бы перестала. А вчера намазала шею ни никофлексом а меновазином, и спустя минут 10 начала снова кружится голова, с каждой минутой сильнее (И как неделю назад появилась тошнота, на левом боку лежать не могла совершенно, только на правом и на спине. Но и тогда и сейчас, когда ложусь на спину, первые несколько секунд кружится голова, и проходит. Лежу постоянно на валике с иголками (аппликатор Кузнецова). Мазать шею уже боюсь чем либо ( хочется спать, хотя спала 7,5 часов, онемело немного лицо и затылок, покалывания в конечностях рук и ног. Ночью прошли головокружения и на левом боку, но когда утром я пыталась встать, не смогла, в вертикальном положении начинала кружится голова. Подержалась пару минут за мужа, начало отпускать вроде. Хотя бы смогла обед приготовить и на том спасибо.
Делала ренген больше 3х лет назад, заключение: дегенеративно дистрофтческие изменения позвоночника на уровне исследования в виде остеохондроза, спондилеза, спондилоукартроза, блок С2,3. Нарушение статики.
Не сказала самого главного. Я лет 20 лежала в одной позе, на левом боку, локоть на кровати, голову придерживала ладонью. Я в этой позе и ела, и в гаджетах сидела, мне было очень удобно. Проводила я в этой позе часов 8 в течении дня на протяжении многих лет. Дура! Подскажите пожалуйста
1. Мог ли меновазин вызвать головокружение?
2. Можно ли мне принять мидокалм?
3. Как до похода к врачу как я могу себе облегчить состояние? Головокружение убивает.
4. Велосипед! Наконец то весна пришла, у тут такое (могу ли я кататься в своём нынешнем состоянии на велосипеде? Хотя бы немного? (
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 марта 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-24 11:13
Здравствуйте.

Вам в первую очередь нужно пройти УЗИ сосудов шеи и МРТ шейного отдела позвоночника.
Это поможет уточнить причину вашего состояния.
В плане лечения вы можете начать прием: таб. Арлеверт- по 1 таб. 3 раза в сутки, в течение 20 дней. Он поможет купировать ваши вестибулярные нарушения.