Сильно кружится голова

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Началось всё больше года назад, заметила, что стала кружиться голова, мушки перед глазами, спутанное сознание, не понимала что со мной происходит (за пол года до этого испытала очень большой стресс и постоянно переживала на протяжении 3 месяцев). Затем я начала обследование: ОАК, щитовидка, гинеколог, МТР шейного отдела позвоночника и узи сосудов шеи, узи сердца, анализ крови на вирус эпштейна барра. Всё в норме, кроме шеи. На МРТ обнаружили протрузии по-моему всех шейных позвонков до 0.2см. (к сожалению нет с собой результатов исследования, но позже смогу прикрепить). К этому моменту состояние ухудшилось, болела шея, начались ПА(хотя я до сих пор не знаю ПА это или нет). Назначили лечение: уколы (уже не помню название. Которые снимают воспаление), дарсонваль, воротник Шанца, тенотен, афобазол, глицин, какие-то еще успокоительные. С шеей стало полегче, но вот головокружение и ПА не прекращались, постоянно тревожное состояние, сердце колотится, еще и температура немного повышалась. Пошла к другому врачу, который сказал, что проблема не в шее, а это постдепрессивное состояние или как его еще называют термоневроз, ВСД, ну вообщем что-то в этом роде. Прописал Вальдоксан и вот только после него мне стало на много легче, зажила новой жизнью и забыла о всех своих болячках. Пропила я его 2 месяца и бросила, всё было хорошо, но спустя 2 недели это состояние вернулось, постоянно кружится голова, свет давит на глаза, не ясно вижу. С утра вроде бы ничего, но спустя час после сна всё начинается, то ли я начинаю об этом думать, иногда мне кажется, что когда я отвлекаюсь, я вроде бы и не замечаю. И еще снова тяжесть в шее и спине и у меня такое ощущение, что это всё таки связано именно с шеей. Хотя почему мне тогда помогли именно АД? Подскажите пожалуйста, мне снова нужно начать принимать Вальдоксан? Я думаю, что 2 месяца это наверное мало. Я боюсь, что я потом без них нормально жить не смогу. Или всё таки лечить шею? А как её еще лечить, я не знаю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 апреля 2018 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-06 12:09
Здравствуйте. Вам нужно повторно показаться на осмотр к доктору и если в этом будет необходимость, вам продолжат приём вальдоксана. 2х месяцев приёма могло быть недостаточно для стойкого эффекта.
Алина 2018-04-09 10:04
Спасибо большое за ответ!