Добрый день. Со вчерашнего дня кружится голова и тошнит

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, со вчерашнего дня кружится голова и тошнит давления было 90/70, сегодня давления 120/60 симптомы тебе самые, только сегодня ещё тянет низ живота) скажите пожалуйста что это может быть и как облегчить состояние
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 июля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-19 16:25
Здравствуйте.

На основании жалоб причину Ваших симптомов установить невозможно. Это может быть связано с неврологической проблемой, а может быть и не связано. Вам нужно очно для начала обратиться к терапевту, для осмотра. Если будет необходимость, терапевт направит Вас к неврологу.

Для уменьшения головокружения можно принимать бетагистин 24 мг по 1 таб. 2 раза в день, для уменьшения тошноты метоклопрамид 1 таб. Это только для уменьшения симптомов. Если боль в животе усилится или состояние ухудшится, вызывайте скорую помощь.