Головокружение, подташнивает 4й день

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня 4й день кружится голова, подташнивает. Давление 228 на 75. Слабость. Когда лежу - голова не кружится. Как только встану, то начинает кружиться голова. Пришлось сегодня сесть за руль, съездить в соседнюю деревню. Началось после долгой поездки, 3,5ч. в одну сторону, и на другой день обратно. Говорили, что вирус гриппа с такими симптомами в этом году. Много детей в школе с такими симптомами переболели. Принимаю римантадин 2й день. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-15 07:44
Здравствуйте. Вы с цифрами давления не ошиблись? Необходимо стабилизировать артериальное давление, на фоне высокого давления такая симптоматика характерна.
Михаил 2017-02-15 21:29
Спасибо.
Михаил 2017-02-15 21:32
Я действительно ошибся с давлением. 128 на 75.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-16 07:14
Здравствуйте. На фоне вируса могут быть такие проявления со стороны кровообращения в вертебробазилярном басейне, может быть повышена спастика мышц шеи и это может вызывать такую симптоматику. Если головокружение не уменьшилось возьмите таблетки кавинтон по 1шт. 2 раза в день, после еды, этот препарат снимет симптомы головокружения, курс приёма 14 дней.