Головокружение при выходе из дома

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. На той неделе в Москве было рекордно низкое атмосферное давление, и держалось оно неделю. Всю эту неделю мне было плохо: вело, кружилась голова, подташнивало. Я пила крепкий чай, собственный морс - это помогало. К концу недели все прекратилось, как мне показалось. Но я заметила, что уже пару дней как меня перестало тошнить, при выходе из дома все равно кружится немного голова. Может ли это быть «отходняком» от пониженного давления? Никаких других симптомов у меня нет, я хорошо себя чувствую. Дома голова не кружится. Аппетит хороший, зарядку делаю по утрам, стараюсь правильно питаться. Анализы последний раз сдавала в августе - хорошие.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 ноября 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-11-07 19:05
Это называется метеозависимость. Спасет Вас ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха)
Ирина 2017-11-07 19:11
Здравствуйте ещё раз, спасибо за ответ! Но ведь давление атмосферное нормализовалось уже. То есть бывает такое, что плохое самочувствие остаётся на какое-то время после перепадов давления?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-11-08 12:44
Да, можно натренировать сосуды обливаниями водой