Головокружение, тошнота, плохое состояние

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня проблема. В феврале упала в обморок, после это восстановилась. Затем примерно через месяц очень сильно начала кружится голова, состояние было как будто в обморок падаю. Делала МРТ головы всё хорошо. Но до сих пор кружится голова, раньше кружилась только на работе, но сейчас это происходит везде. Особенно плохо становится когда выхожу на улицу. Выписывали таблетки и уколы, но не помогают. Подскажите пожалуйста что мне делать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 июня 2022 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-27 22:40
Анна доброго часа

Причина обморока была установлена?

Причина головокружений была установлена?

Какой диагноз поставил невролог?

Кроме мрт вы еще какие-то обследования проходили?
Платная консультация
Анна 2022-06-27 22:52
Добрый вечер.
Причина обморока поставили давление, на тот момент было давление 100/60. Когда поступила в больницу по скорой было сотрясение или по другому черепно -мозговая. В самой больнице по поступлению было сделано МРТ и собраны анализы. После выписки с больничного было назначена повторное мрт и сдача анализов крови, общий анализ. Все анализы и мрт были хорошие, но состояние так и не улучшается. Пропила курс таблеток, таких как милдронат и мексидол, результат нет.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-27 23:41
Я правильно понимаю? Что в результате возможного понижения давления у вас случился обморок и в результате вы упали, ударились головой и было сотрясение мозга

Опишите подробно что вы ощущали перед обмороком первый раз, какие были жалобы-симптомы

Головокружение после обморока и то, которое у вас было до него одинаковые по характеру или отличаются?

Головокружение на работе-причина была установлена?

Какого характера головокружение? Как после карусели кружится или шатает как на корабле?

Сопровождается тошнотой?
Когда возникает? При вставании? Ходьбе?
Сколько продолжается? Минуты? Сек?

Есть снижение слуха?

У лора обследовались?

Платная консультация
Анна 2022-06-28 00:18
Да вы всё правильно поняли. До этого у меня кружилась голова только когда резко встаю. Перед тем как упасть в обморок, у меня состояние было хорошее ни чего не болела и не кружилась, я даже не поняла что я падаю. Я очнулась, как по словам очиведцев примерно через минут 2-3, за то время уже успели вызвать скорую. Когда меня выписали из больнице у меня ещё продолжались головные боли и головокружение, но потом всё прошло. Такое состояние у меня примерно с начало апреля. Сейчас же у меня кружится голова, и такое ощущение что я сама шатаюсь и всё во кругом как будто движется. Тошноты нет. Особо головокружение и плохое состояние ощущается когда выхожу на улицу, мне резко становится плохо, очень сложно дышать и ноги как буд-то ватные. Слух не пропадает и у лора не наблюдалась.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-28 23:46
Анна

как вы описываете у вас паническая атака возникает, когда вы выходите на улицу. Следует это прорабатывать с психологом

я могу вам прислать технику для тренировки равновесия на эмейл, чтобы уменьшить этот психологический компонент и активировать систкму равновесия, чтобы симптомы уменьшить, но основное-это нужна психологическая проработка

всех благ!