Головокружения в горизонтальном положении

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: нет
Добрый день! Помогите с такой проблемой. Мне 32 года. Месяц тому назад ночью проснулась от ужасного головокружения, сопровождающей рвотой. Ощущения были как на каруселях, закрывая глаза "уносило" в левую сторону, не могла сконцентрировать взгляд на одной точке. Утром, от резкого подъёма, упала. Рвоты больше не было, однако головокружение начиналось снова при опускании головы вниз. Никаких медикаментов не принимала. Спустя две недели, вроде полегчало, однако ужасные головокружения проявляют себя ночью при переворачивании и как только я принимаю горизонтальное положение. Днём все нормально. Что со мной происходит? От чего это? Помогите, что делать дальше? К врачу пока не ходила, да и не знаю к какому специалисту обратиться! Заранее огромное спасибо за ответ. Буду ждать с нетерпением. Спасибо...
Теги: головокружение в горизонтальном положении, головокружение при горизонтальном положении
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 января 2014 года

2 ответа

Ольга Владимировна
невропатолог 2014-01-11 09:31
Добрый день.
Вам обязательно нужно обратиться к невропатологу. А Вы уже месяц ничего не предпринимаете. Ваши жалобы могут относиться как к проблеме центрального, так и периферического вестибулярного аппарата. Поэтому, ко всему, рекомендована и консультация лор-врача для исключения заболевания лор-органов.
Обязательно покажитесь врачам!
Наталья 2014-01-11 11:24
Спасибо Вам огромное за ответ