Кружится голова, тошнит, отрыжка, высокий пульс

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор. Спасите!
Ни с того, ни с сего навалилось напасть. Сильно-сильно кружится голова, иногда не возможно поднять голову и лечь. На фоне головокружения возникает сильная тошнота, отсутствие аппетита. Давление 110 на 70. Пульс правда высоковат 90, 93, бывает и выше. Но сердцебиение не чувствую. В такие обострения (извиняюсь за подробности) возникает сильная отрыжка воздухом и на этом фоне возникают неприятные ощущения в эпигастральной области.
Температура тела в такие периоды или пониженная (36,2) или в норме.
ЭКГ в норме. Рвоты (хоть и тошнит) нет, поноса тоже. В такие периоды сильнейшая слабость.
Врач со скорой прописала таблетки Вестибо и Мексидол. Пью по 1т 3 раза в день. И мотилак от тошноты.
Несколько месяцев назад лечилась у гастроэнтеролога. Но не с указанными симптомами, а с болью в эпигастральной области, было скопление желчи.
Не знаю связано это или нет с состоянием сейчас.
Как вы считаете что за недуг у меня? Связано такое состояние с сосудами или с желудком?
Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 октября 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-04 20:59
Добрый вечер.

Ваши симптомы могут быть связаны с развитием болезни Меньера. Это патология внутреннего уха.
Поэтому на консультацию вам нужно обратиться к оториноларингологу или отоневрологу по месту жительства.
Татьяна 2020-10-04 21:10
Извиняюсь, а появление отрыжки воздухом, которое усиливается именно при таких приступах - это все может быть как то связано?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-05 22:12
Это может быть связано с повышением активности парасимпатической нервной системы, а конкретно блуждающего нерва, который усиливает перистальтику в ЖКТ.