Головокружения с утра

Спрашивает: наташа000
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Холецестит
Здравствуйте, Здравствуйте, доктор помогите на протяжении 6 месяцев один раз в месяц с утра в часов 5 ночи просыпаюсь от того что очень сильно кружится голова очень сильно и тошнит меряю давление 120 на 89 и пульс 120, меряла сахар 5.9, если поворачиваюсь на другой бок все кружится и и я не понимаю что делать и так до часов 2 дня потнм вроде проходит но после этого состояние ужасное, пила корвалол что бы сердцебиение успокоилось, но хочу сказать что у меня очень болит спина сделали снимок я фото выставлю, я прошу подскажите от чего это может быть? Такое происходит раз или два раза в два месяца с 5 утра, может это от спины или от чего помогите советом, заранее большое спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июня 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-18 10:47
Здравствуйте.

По одним жалобам сложно определить причину Ваших симптомов.
Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу. Также нужно обратиться к лор-врачу для обследования вестибулярного аппарата чтобы исключить или подтвердить наличие у Вас вестибулопатии. Во время приступов попробуйте принимать бетагистин 16 мг. 3 раза в день, он, как правило хорошо купирует головокружение.