Частые головокружения по утрам

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Очень хотелось бы узнать, что происходит с моими организмом. Ближайший поход ко врачу состоится на следующей неделе, поэтому очень надеюсь на вашу помощь.
В течение 1,5 месяца меня по утрам беспокоит головокружение, причем я завтракаю нормально, 10-15 минут дышу свежим воздухом, но как только прихожу на лекцию, в течение первых 15 минут все хорошо, а потом начинается жжение в желудке и ощущение что в абдоминальной полости что-то передвигается, затем наступает легкое головокружение, которое постепенно увеличивается, начинают слегка трястись руки. Все это длится 20-40 минут, затем обычно проходит. Раз 4-5 доходило до пред обморочного состояния, но в обморок не падала.
Сегодня снова приступ этот повторился, но было очень плохо. Очень сильно тряслись руки и ноги, а еще сердце учащено билось, пришлось уйти с пары. Выпила 2 чашки кофе, дрожь уняла, но в голове все еще не в порядке что-то. Жжение в желудке более менее унялось.
Приспичило сходить в туалет. Потом стало намного легче, в желудке все успокоилось, головокружение перестало. Все это происходило с 8.30-12.
Весь оставшийся день чувствую ужасную слабость, к вечеру опять стала кружиться голова.

Весной был обнаружил гастрит, но пролечившись, симптомы не беспокоили.
Со стороны сердца аритмия, брадикардия.
+ принимала афабазаол.
Мне 19 лет.
рост 158, вес 43-42

Не знаю, к какому врачу идти, какие анализы сдавать, очень пугает мое состояние.
Теги: головокружения по утрам, головокружение по утрам, по утрам сильно кружится голова и обливает потом, по утрам падает давление и хочеься в туалет
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 ноября 2013 года

1 ответ

Ольга Владимировна
невропатолог 2013-11-24 09:12
Мария, добрый день.
Вы описываете симптомы, схожие с клиникой диэнцефального синдрома с вегетативно-висцеральными нарушениями. Вам необходимо обратиться за подробной консультацией к невропатологу. При необходимости- еще и к терапевту, проконтролируйте на всякий случай уровень глюкозы.