Головокружение с утра

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. В последнее время у меня появился избыточный вес, причем для меня очень сильный. В связи с этим, давление стало выше, тахикардия при любой физической нагрузке. Обычно давление не повышается выше 140/80, самое привычное - 120/70, пульс от 90. Больше недели я провела на даче, на свежем воздухе. Инонюгда. Давление поднималось, но после того, как я поднималась по лестнице, например, или выполняла какие-то физические нагрузки. Вчера приехала обратно в Москву, уснула около 4х часов утра, хотя уже привыкла к режиму сна нормальному. Проснулась первый раз в 9, у меня все дергалось перед глазами - закружилась голова. Я уснула, проснулась уже в 10 утра, у меня все равно все дергается. Я аккуратно встала, прошла по квартире, ощущение какой-то нестабильности в голове. И сердце билось где-то 100-110. У меня ВСД, паническое расстройство, панические атаки были раньше очень часто. Остеохандроз шейного отдела, грудного и искривление позвоночника. Давление сегоднятс утра не повышалось больше 120/75, пульс поднимался в моменты головокружения, но скорее из-за такого, что я пугалась. Скажите, пожалуйста, может ли это быть симптомами инсульта? Или это из-за резкой смены воздуха? Из-за недосыпа? Сейчас я легла обратно, вроде как кружится перестает, но ощущения все равно неприятные. Очень боюсь инсульта, доктор, это как паранойя. Тошноты, вроде как, нет. Но уже появяляется от нервов. Благодарю заранее за оперативный ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 мая 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-09 20:24
Здравствуйте. Такие проявления могли возникнуть на фоне лабильности вегетативной нервной системы. Вам нужно обратиться на очное обследование к невропатологу. Профилактически можно пропить кавинтон по 1 таблетке 2 раза в день, курс 20 дней, это улучшит ваше самочувствие и снимет головокружение.