Повышенное артериальное давление и спорт

Спрашивает: Дарья Шлыкова
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у моей дочери ПМК 1 степени, дополнительная хорда. Месяц назад начались жалобы: тошнота, головная боль с одной стороны головы. Зафиксировали давление 135/65. Вели дневник наблюдения АД утро 115-119/65, день 125/70, 16: 00 130-137/70-75, вечер 120-125/65-70. Патологию почек исключили. Невролог назначил седативные ванны №10, физио, Фенибут, магне В6.
Вопрос: ребенок занимается тхэквондо, возможны ли такие физически нагрузки далее?
какие рекомендации по дальнейшему обследованию и лечению?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Физические нагрузки сейчас необходимо ограничить, т. е. занятия в секции отложить до того момента, как стабилизируется давление. Ограничьте употребление соли, обязателен осмотр эндокринолога и кардиолога.