Ощущения напряжения в теле после пробуждения

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора у меня такой вопрос после пробуждения ощущаю озноб внутреннее напряжение стало скакать давление с утра вроде давление еще в норме а вот к вечеру начинает подниматься до 170/90 какие то приливы таблетки не помогают а если немного понизится до 145/80 ляжешь и оно поднимается приходится сидеть это длится часа 3-4 потом все проходит что это такое что мне делать спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 октября 2016 года

11 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-20 10:46
Здравствуйте. Вам нужно пройти очное обследование у невропатолога и сделать УЗИ почек, общий анализ крови, мочевина и креатинин крови.
Виталий 2016-12-06 04:55
Сделал я мрт почек анализ крови все в норме сегодня опять проснулся от этого состояния озноб как буд то по мне проводят ток давление 160/90 длилось это минут пять потом давление 130/80 тяжесть в голове беспакойство напряжение в теле что сомной спасибо за ответ
есть шейный остеохондроз грыжи
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-06 10:22
Здравствуйте Виталий. По последним вашим жалобам можно предполагать проявление панических атак, шейный остеохондроз. Проходите очное обследование у невропатолога, без него дальше не продвинуться в понимании того, что с вами.
Виталий 2017-02-20 06:31
Уважаемый доктор перед пробуждением по ногам и рукам пробегает как буд то ток особенно по ногам внутренние мурашки если это ПА то пульс 50 давление стало нормальным 125/70 а к вечеру давление поднимается до160/80 пульс 55 врачи меня загоняли невролог иди к терапевту терапевт к неврологу я уже устал от этого на улице головокружение поднимается давление приходишь домой давление сразу в норме что мне делать спасибо
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-20 08:45
Здравствуйте Виталий. Нужно стабилизировать артериальное давление во второй половине дня, вы принимаете какие-то гипотензивные препараты на данный момент? Какие препараты принимаете в целом сейчас?
Виталий 2017-02-20 08:58
Утром давление 120-115/75 и держится до вечера до 16 часов пью лизинаприл с амлодепином давление не стобильное 145/85 пройдешся немного тут же 160 / 80 потом снижается
и днем когда оно нормальное выходишь на улицу оно повышается до 160 тело все в мурашках
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-20 09:13
Я так понимаю что препараты вы пьёте утром, можно лизинаприл принимать утром, а амлодепин днём в 12: 00, попить так на протяжении 7 дней и измерять давление, смотреть как это будет комфортно для вас. Дополнительно взять вертигохель по 10 капель за 30 минут до еды,2 раза в день, курс 1 месяц. Этот препарат хорошо снимает головокружение, и улучшает кровообращение головного мозга.
Виталий 2017-02-20 09:59
Таблетки я принимаю вечером в 16 часов давление поднимается около 18 часов начинает скакать я от этих симптомов скоро чокнусь выхожу на улицу ощущаю головокружение пульс пр/и этом нормальный 71 ощущение вот вот потеряешь сознание дома такое не происходит
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-20 12:20
Пропейте вертигохель и дополнительно возьмите нообут по 1 таблетке за 20-30 минут до еды,3 раза в день, курс 1 месяц.
Виталий 2017-02-20 12:50
Извините а можно попить атаракс
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-20 13:13
Вы можете его пропить.