Головокружения утром

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Шейный остеох
Здравствуйте, доктор! Меня укачивает в транспорте и на каруселях не катаюсь потому-то укачивает. А беспокоит меня вот что-первый раз было головокружение 1 год назад. Утром открыла глаза -и все завертелось по кругу -еле встала и потом вырвало. Ничего не принимала кроме валерьянки. В этом году в январе все повторилось-еле встала померила давление-115/90. (моё давление-110.115/70) пошла к неврологу она прописала -вестибо принимать (24 мг 2р в день принимаюУже месяц) и сегодня опять утром головокружение и тошнило. И голова целый день при наклонах и попытке лечь кружится. Доктор что порекомендуете? Состояние ужасное а я смаленьким ребёнком сижу1год. У меня ещё присутствует шейный остеохондроз-прилагаю фото. Не пью не курю. Вес 90кг рост 178. Ещё делала УЗИ шеи. Порекомендуйте пожалуйста план действий чтоб избавиться от головокружений. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 13 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Причин головокружения масса: оториноларингологические, неврологические, психогенные и т. д. В данной ситуации стоит обследоваться более углубленно. Прежде всего, сделать МРТ головного мозга и сосцевидных отростков височной кости, аудиометрию, чтобы исключить ЛОР патологию (невриномы, невриты, отосклероз, болезнь Меньера, лабиринтиты и т. д.).