Сильно болит затылок, душит горло

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Многоузловой зоб
Здравствуйте, доктор помогите пожалуста. Очень болит шея и именно затылок. На даный момент у меня лимфоденит подчелюсной. Удаляю пеньки у стоматолога, после двух удаленных три дня во рту привкус гноя. Пять дней на антибиотиках, а лимфоузлы не проходят. Шея болит начиная от челюсти нижней, идет за ушами и потом сзаду в шею и затылок. Вот затылок болит очень. Когда кручу головой слышно хруст, иногда легкое головокружение. Два года назад были незначные боли в спине, потом онемела левая рука, потом очень кружилась голова и заплетался язык. Была в невролог, обнаружили шейный остехондроз, ходила на капельницы, голова перестала болеть и кружится, стало легче. А сейчас боль в затылке не выносима! Невролога сейчас у нас нет(село). Пожалуста-1) это боль может быть от остехондроза? Если да то, что делать?
2) Могут ли лимфоузлы давать такую боль в затылке?
3) Могут ли лимфоузлы воспаляться от шейного остехондроза?
Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 августа 2020 года

2 ответа

Виктория 2020-08-12 23:52
Здраствуйте доктор. До всех моих симптомов-боль с затылка перешла в боль головы по бокам над ушами. Боль такая, как будто из нутри распирает, или вроде, как онемело. Даже незнаю, как обьяснить. Именно в области черепа над ушами с двух сторон. Еще днем, как то не болит, а на вечер и ночь постоянно. Я уже незнаю, что думать. Прочитала о опухоле гипофиза. Такая боль возможна для не дай Бог такого диагноза? Может ли остехондроз давать такие симптомы? Можно ли здать какие то анализы, что проверить? У меня многоузловой зоб. Помогите пожалуста.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-09-20 14:46
Здравствуйте.

Заочно Вам помочь невозможно, так как необходимо выяснить причину увеличения лимфоузлов и боли в затылке. Для этого необходим осмотр и пальпация лимфоузлов у хирурга и также нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, так как головная боль может быть связана с сосудистыми нарушениями мозга или сосудов шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.