Остеохондроз и лимфоузлы

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, пожалуйста, помогите разобраться с проблемой. У меня обострился хронический остеохондроз шейного и грудного отдела. В понедельник 24 мая почувствовала боль в шее слева и под лопаткой. А 26 поздно вечером у меня воспалились 2 лимфоузла (за ухом на той же стороне). Они не болят, воспалились не сильно. Больше ничего не беспокоит. Пожалуйста, подскажите, может ли это быть связянно друг с другом? И к какому врачу мне стоит обратиться очно?

Допускаю, что шею могло ещё и продуть, т. к. косикосила тяжелым триммером впервые и было очень ветренно.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 мая 2021 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-28 13:16
Здравствуйте.

Да, вполне возможно, что воспаление лимфоузлов у вас связано с местным переохлаждением на фоне физической нагрузки.
Связи с остеохондрозом я тут не вижу.
Александра 2021-05-28 15:00
Огромное Вам спасибо за ответ! И ещё я бы хотела уточнить, как мне вылечить заслуженный участок шеи (мышцы)? И, если без очного осмотра невозможно дать рекомендации, то к какому специалисту мне необходимо обратиться? К неврологу?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-28 15:04
Можно.
Мазь Мускофлекс втирать утром и вечером, тонким слоем, до 7 дней.
Если у вас нет такого в продаже, то Дексалгин 25 мг- по 1 таб. Утром и вечером, 5 дней.
Или в инъекциях по 2 мл внутримышечно, также 2 раза в сутки, после приема пищи, до 5 дней. Он снимет боль и воспаление в мышцах шеи.
Александра 2021-05-28 15:14
Таисия Вячеславовна, огромнейшее Вам спасибо!