Головокружение, напряжение мышц шеи

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Анкилозирующий спондиартрит
Здравствуйте, беспокоит головокружение, шаткость походки, когда сижу ощущение что на волнах подбрасывает. Ещё очень напряжены мышцы шеи и болит гортань а области щитовидки, ощущение, что вся воспалена, чем больше поворачивать шеей, тем сильнее болит гортань, очень чувствительная, каждый хрящик чувствую. Невролог прописал следующее лечение цетофлавин, мемоплант, подскажите чем заменить данные препараты, очень дорого выходит посмотрела цену в интернет курс, и что может быть с гортанью, на что провериться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 мая 2021 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-31 13:07
Здравствуйте.

Вам нужно обратиться к ЛОР врачу в первую очередь Для определения патологии в области гортано-глотки.
По поводу лечения-вначале напишите мне, какой именно диагноз вам выставил доктор после осмотра.
Оксана 2021-05-31 13:22
Я два года назад кт делала гортани и щитовидки, лор своей патологии не видит, у меня обострениями болит гортань, бывает проходит, потом опять сильно болит. Не знаю какой диагноз поставил врач, у меня бывали головокружения, но после коронавируса все обострилось. Мрт головы и сосудов делала 2 года назад, узи сосудов шеи тоже два года как делала, все нормально было, рентген шеи тоже два года назад.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-31 14:27
Понятно. Хорошо.
Но без диагноза я не могу изменить вам схему лечения.
Врач осматривал вас лично, поэтому и назначал такие лекарства. Обратиться можно к нему повторно, чтобы он поменял назначения.
Это будет правильно!
.
Оксана 2021-05-31 14:41
Постковидный синдром врач поставил, на это ссылался
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-31 21:51
Ясно.

Тогда лучше начать прием Милдронат 500 мг- по 1 капс. Утро и вечер, 20 дней.
А также Мексидол 250 мг- по 1 таб. Утро и обед, также 3 недели.
Оксана 2021-05-31 21:52
Спасибо за ответ.