Постоянная боль в спине

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Аритмия, шейный остеохондроз
Здравствуйте, у меня проблемы со спиной. В августе ездила копать картошку, на следующий день проснулась и это было просто что-то. Адская боль в спине когда лежишь, сидишь, идёшь. Из положения лёжа адски больно было вставать. Не больно было только стоять, и то не всегда. Про то чтобы наклонить даже не буду говорить, это было просто невозможно, мне ещё никогда не было так больно, даже наклон буквально градусов 25-30 вызывал такую боль, что хотелось лезть на стену. Купила упаковку найза и мазь амилотекс, несколько перцовых пластырей. Пила, мазалась 5-6 дней и боль поутихла. С августа прошло уже довольно много времени, но спина по прежнему постоянно болит. Просто тупая боль, не очень прям сильная но ощутимая. Просто боль 24 часа. Наклоняться также больно, но уже меньше. Всё ещё мажу амилотексом, но мне кажется он мне не помогает. Ближайшее время запишусь к врачу, а пока хотелось бы узнать ваше мнение, что можно сделать. Спасибо!
P. s. болит в том месте как на картинке
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 октября 2020 года

9 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-24 09:39
Добрый день.

Ваши жалобы связаны с возникновением мышечно-тонического синдрома из-за перенапряжения мышц спины на фоне тяжелой физической нагрузки.
Острую боль вы купировали, но не долечились полностью, поэтому и сохраняются неприятные ощущения.
Поэтому рекомендую вам прием: таб. Баклофен (Баклосан) 5 мг- по 1 таб. 3 раза в день, во время еды, 3 дня, затем в дозе 10 мг- по 1 таб. 3 раза в день, еще 7 дней.
И конечно занятия лечебной физкультурой после стихания боли в спине.
Елизавета 2020-10-25 08:00
Спасибо большое за ответ! Только эти таблетки не продают без рецепта. Есть ли аналоги которые мне продадут без него? Записалась к врачу очно, прием через 2 месяца(
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-25 13:51
Мидокалм 150 мг-по 1/2 таб. Утром и вечером, 14 дней.
Елизавета 2020-10-26 23:59
Спасибо! Все таки купила Баклофен, уже 1 день пропила его, но у него видимо побочные эффекты есть, у меня ноги весь день были как будто я их отсидела, как будто иголочками кололо, ещё и сердце колотиться как бешеное, у меня и так аритмия всегда была, но сегодня весь день просто как будто кросс бегу. Это не вредно для организма? Надеюсь это нормальные побочные эффекты
Спасибо за ответ!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-27 09:04
Принимайте его тогда в дозе 5 мг-утром и вечером.
Не повышайте дозировку.
Елизавета 2020-10-27 10:05
Также 10 дней принимать?
Елизавета 2020-10-27 10:35
Спасибо большое! ❤️
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-27 12:24
Пожалуйста, здоровья Вам.