Болит спина где то в пояснице и ягодицах

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, появилась боль в пояснице. Где то в позвонке. Больно лежать. Ходить. Если посидеть 10-15 минут боль по являеться и в копчике - как будто что то упирается. Немеют ноги. Колит в пальцах ног. Пробовала пощупать позвоночник - больно. Обезболивающие не помогают. Очень сложно уснуть. Так как не найти удобное положение. Боль так же начинает отдавать в ягодицы.
Когда лежу на спине такое чувство что выше ягодиц как будто то ли припухло то ли чувствительность нарушена
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

13 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-02 23:54
Здравствуйте.

Как давно у вас возникла такая выраженная боль, впервые в жизни?
С чем связываете ее появление: поднятие тяжестей, переохлаждение?
Какие обезболивающие вы уже принимали для лечения?
Светлана 2020-11-03 15:53
Уже почти 1.5 месяца у меня такая что часто прыгаю с высоты примерно 1.5 метра. Много по лестнице хожу и сижу.
Пила уже различные обезьаливаюшие начиная от диклофенат Кетанов. Различные мази.
Но не помогает. Сидеть, стоять и ходить начинаеться больнее. Приходиться отвлекать себя от боли.
Пояснице в последнее время часто ныла. Но я думала из за работы и не обращала внимание.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-03 20:51
Вам нужно пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, чтобы исключить наличие грыж или протрузий дисков.
Это может быть причиной такой боли у вас.
Нельзя вам сейчас испытывать тяжелые интенсивные физические нагрузки, так как это может усугубить ваше состояние.
Светлана 2020-11-03 21:44
Спасибо вам большое.
Такая работа. Не чего не поделать.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-03 22:59
Будьте здоровы!
Светлана 2020-11-07 16:36
Сделала мрт. Единственное не могу снимки присоединить. Нету компьютера.
Не какие обезьаливаюшие не помогают.
Светлана 2020-11-07 17:11
Из этих проблем со спиной - сложно спать.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-07 17:12
Как я и предполагала, у вас есть протрузии в поясничном и грудном отделах позвоночника.

В плане лечения: для обезболивания- Ксефокам 8 мг внутримышечно, по 1 ампуле утром и вечером, 7 дней.
Для снятия мышечного спазма: Мидокалм 150 мг- по 1/2 таб. Утром и вечером, 14 дней.
На время лечения ограничить физ. Нагрузки и взять больничный у терапевта, иначе эффекта от лечения не будет у вас.
Вашей спине просто необходим покой.
Светлана 2020-11-07 17:18
Спасибо Вам большое.

Ксефокам уже 8 дней делаю
Пью тенизидин
Светлана 2020-11-07 17:36
Подскажите пожалуйста. А можно какой то пояс носить для разгрузки спины? Просто наша поликлиника очень далеко находиться не могу так просто взять больничный
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-07 22:08
Можно полужесткий поясничный корсет носить.
Светлана 2020-11-07 23:10
Благодарю Вас.
Спасибо что вы тут есть!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-08 09:42
Будьте здоровы!