Онемение рук при беременности, боли в спине

Спрашивает: Айгуль
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, доктор! Раньше очень сильно болело в районе шеи, между лопаток и пояснице. Стоит подмести или полы помыть, потом разогнуться не могла, в принципе как и сейчас. Забеременела в конце 17 года и на 5 месяце ужасно начали неметь руки, днем еще более или менее было, хотя даже вилку держать особо не могла. А ночь это была полнейшая каторга. Длилось несколько недель потом более или менее прошло. Родила в 18 году, правда я поздно, первый ребенок в 29 лет, но я не думаю что это из за этого. Сейчас может защимить в спине аж руки и ноги трясутся, это когда Долго ребенок на руках, честно до слез больно. Муж приподнимает и трясет, щелкает, легче становиться. Если нервничаю сильно и плачу, опять кисти неметь начинают, были судороги, разжать невозможно было. Но меня больше спина беспокоит, не могу не облокотившись покормить ребенка, ныть начинает. К сожалению возможности с маленьким ребенком сходить к врачу нет. Муж массажировал спину и что то сделал в отделе позвоночника чуть ниже лопаток, дак теперь до этого места дотронуться невозможно, больно. Подскажите, помогите, может корсет какой купить? Заранее благодарю)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 января 2019 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-17 10:43
Здравствуйте. Если Вы продолжаете кормить ребёнка, то можно применять только ибупрофен-гель, втирать 2 раза в день, а из обезболивающих только парацетамол. Ребёнка кормить только лёжа. Если имеется возможность прекратить кормить ребёнка грудью, тогда примените такое лечение. Проколите мелоксикам вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб. Омепразола, мильгамму по 1 уколу в день вм. №10, баклосан 25 мг. По 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 3-х недель. Местно найз гель втирать в те области, которые болят в теч. 14 дней. После стихания боли массаж и обязательно лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе, упражнения на вытяжения, можно найти там же. Корсет купить в ортопедическом салоне ти одевать во время нагрузок, при тех же выполнениях домашней работы, чтобы снизить нагрузку на позвоночник.
Платная консультация
Айгуль 2019-01-17 12:04
Спасибо огромное)