Боль внизу спины

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, доктор! Болит спина. Отдает то слева снизу и в ногу. То опоясывающая по все нижней части спины, но больше в левый бок. Раньше помогал ибуфлекс. Долго ходить трудно, усиливается боль. Подскажите, пожалуйста, что это и чем лечить? Спасибо большое!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 октября 2019 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-19 22:40
Добрый вечер. Вы проходили уже какие-то обследования по поводу данных симптомов? Обращались очно к врачу, или принимали сами препараты?
Алиса 2019-10-20 19:05
Добрый вечер!) Обследование не проходили, к врачу не обращались, т. к. гражданство не позволяет. Временно в другой стране находимся. Принимали сами ибуфлекс. В тот раз помог. Сейчас только анальгином снимаем боль.
Спасибо за отклик!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-20 19:14
Скорее всего у вас есть остеохондроз пояснично- крестцового отдела позвоночника с корешковым синдромом.
Местно можете наносить мазь на основе Диклофенака на ночь. Также, если вам продадут без рецепта, то можете взять таб. ТОЛПЕРИЗОН 50 мг по 1 таб. 3 раза в день,5-7 дней.
Также можете добавить Мелоксикам 15 мг по 1 таб. Утром и вечером. , на 5-7 дней.
Алиса 2019-10-21 12:30
Спасибо Вам большое, Таисия Вячеславовна! :)
Всего Вам самого доброго и успехов во всём!)