Болит левая часть спины внизу

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, вчера проснулся и не могу встать, болит вся спина. Отдает в левую ногу. Сегодня левая сторона внизу болит и отдает в ногу. Пил и диклофенак таблетки и мази мазал кетопрофен и один раз капсикам. Что то не помогает. Что делать то
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 января 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-05 14:42
Здравствуйте.

В плане лечения рекомендую вам инъекционные формы.
 Это будет более эффективно для вас.
С обезболивающей и противовоспалительной целью: Ксефокам 8 мг внутримышечно вводить утром и вечером, предварительно развести водой для инъекций, в течение 5 дней.
Для снятия мышечного спазма: Мидокалм 1 мл внутримышечно, 1 раз в день, после приема пищи, 5 дней, затем в таблетках по 150 мг- по 1/2 таб. Утром и вечером, еще 10 дней.
Для улучшения функций нервной системы: таб. Нейроуридин- по 1 таб. В обед, во время еды, 20 дней.

Также Всё время лечения избегать тяжелой физической нагрузки, не поднимать более 2-3 кг. Лежать на жесткой поверхности.
Стараться не сидеть.