Острая боль посничного отдела грыжа посничного отдела

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, межпозвонковая грыжа, посничного отдела, острая боль, как быстро ее снять, нахожусь в испании в отпуске, есть но шпа боль постепенно нарастала, дня 2, перед этим много ходила, неделю по 10-15 км в день, заболевание хроническое, несколько лет, обострение было в начле года. Спасибо заранее за помощь
Категория: Невропатолог

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-14 13:38
Здравствуйте, Екатерина.

Затруднительное положение, нет-ли у Вас знакомых, которые знают испанский. Всегда нужно брать с собой руско-испанский словарь, чтобы пойти в аптеку и купить лекарства. Я когда-то давно учила испанский, сейчас попробую составить для Вас всё что нужно. У меня болит спина - дуэле ля эспальда. Помоги мне - ауда мэ. Купить лекарство - компрар медикаменто. Думаю подберут, что нужно в Испании очень вежливый и услужливый народ. Можете добавить унгуэнто, это мазь по испански, и покажите, мимикой и жестами, что болит, и погладьте по спине, говоря унгуэнто, дадут хотя бы противовоспалительную мазь.

А так Вы и сами знаете, что нужен диклофенак, витамины группы В, мидокалм. А сейчас если у Вас нет ничего с собой. Принимайте хотя бы но-шпу, хотя она для гладких мышц, а не скелетных, постельный режим, не делать резких движений, не поднимать ничего тяжелее кружки с водой, сидеть нельзя, только на унитазе, кушать стоя или лёжа. Можно потихоньку, когда станет легче плавать в бассейне, а потом снова лежать, в воде мышцы расслабляются, что способствует уменьшению защемления нерва. Больше подсказать нечего, массаж нельзя в острый период.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Екатерина 2018-09-14 13:49
Спасибо
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-14 13:55
Пожалуйста. Поправляйтесь.