Боль больше трёх лет в пояснично крестцовом отделе

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Добрый день, подскажите пожалуйста к кому мне обратиться чтоб дали четное описание, что у меня со спиной, какие ухудшения происходят, есть ли грыжа и какие проблемы присутствуют или вы мне поможете, чтоб я понимал с какими проблемами мне обращаться к врачу, боли в спине уже 3 год

на фото снизу, фото КТ за 22 год и свежее за 23
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 сентября 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-09-08 12:51
Владислав доброго часа

У вас грыжи нет, есть выпячивание межпозвонкового диска. Это предстадия грыжи.
Отрицательноц динамики нет. Т. е размер выпячивания не изменился

Боли у вас обусловлены не протрузией, а перенапряжением мышц поясницы

Почему они перенапрягаются следует выяснять

Сами вы можете с помощью гимнастики расслабить эти мышцы-это принесет воеменное облегчение

Рекомендую обратиться к врачу кинезиологу, которыц установит причину, уберет боль и покажет какие упражнения вам следует делать

Всех благ!