Острая боль в позвонке

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела, поясничного отдела, насморк.
Здравствуйте, сегодня при занятии спортом я обнаружил, что в одном конкретном месте в середине чуть ниже середины спины болит острой болью кратковременно один из позвонков при попытке " покататься по спине", как колесом, т. е. задействовать все позвонки и дать на них нагрузку. Притом я спокойно делал пресс, стоял на руках, наклонялся вперед и ничего не болело, сейчас я могу нащупать этот позвонок и при сильном нажатии боль есть но слабая, не такая интенсивная как при "катании на спине".
Сейчас я прекратил давать нагрузку на это место
Если это поможет у меня уже есть остеохондроз шейного отдела, поясничного, недавно голова кружилась и темнело в глазах если долго лежал/сидел и встал - но не часто и уже вроде прошло
и при стоянии на руках как то сильно на голову давило (это тоже пока перестал делать)
иногда болит живот в разных местах (то левый бок то правый, недавно при беге болел, но когда прешёл на спринт(более быстрый бег) боли не было о_0) но не уверен что это взаимосвязано
Еще в некоторых позах, например если буду лежать и чуть подниматься лишь верхней частью тела почему-то трясусь
Идти в больницу не хочется из-за опасности короновируса и масок чтобы защитить себя нигде нет
Так что надеюсь на ваш совет и заранее благодарен.
Теги: болит один позвонок при нажатии
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-04-04 09:37
Нужно сделать мрт нижне-грудного и пояснично-крестцового отделов позвоночника. При отсутствии аллергии на лекарственные препараты принимайте сирдалуд по 2 мг, 3 раза в день, 14 дней (под контролем артериального давления); мелоксикам 7,5 мг, 2 раза в день+Омез 20 мг, 2 раза в день, 10 дней: мильгамма по 2 мл, внутримышечно, 1 раз в день, 10 дней.