Работа при спондилезе

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 3,5 года явлчюсь офисным работником. Последний год часто мучали боли в шее, груди, спине, порой хотелрсь свернуться колачиком и лежать. График 5/2 с 9: 00 до 18: 00, но при этом жутко уставала. В январе попала в аварию. Компрессионный Перелом первого поясничного позвонка (не помню степень, но врач сказал не самый страшный, позвонок не сильно сжало) сделали вертебропластику. Через время сделали рентген, с этим позвонком все норм, но поставили диагноз остеохондроз второй степени грудного отдела(видимо, все это время он меня и мучал в офисе) и спондилез, 12 грудной позвонок и первый поясничный обросли остеофитами. Принимаю артру, состояние значительно улучшилось. Домашние дела выполняю нормально. Сильно себя не перенапрягаю. Тяжести не ношу. Болей уже как таковых нет. В течение дня стараюсь и активность проявлять и полежать отдохнуть. Спина болит только, когда три часа еду в сидячем положении в машине в село к родителям. Собираюсь записаться в бассейн. Вот я к чему, долго сижу начинает болеть спина, а В мае закончатся 120 дней больничного. Боюсь усугубить все офисной сидячей работой. Хочу сменить график 2/2, так оргазим будет меньше уставать, чем 5/2. но при 2/2 работа на ногах, 12 часов, постоянно перемещаться, но физ нагрузок больших нет. А не навредит ли этот вариант? Все-таки здоровье сейчас важнее. Подскажите, пожалуйста, оптимальные условия в работе, чтоб не навредить себе.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-27 15:46
Здравствуйте. Такой вариант работы не должен навредить, вы должны сами чувствовать по себе как вам лучше и легче, делать перерывы в работе и давать отдых спине. Обязательно профилактическое лечение у невропатолога 3 раза в год.
Расслабляйте мышцы спины 2 раза в день, пример: https://www.youtube.com/watch?v=Cj1tEygSGdQ