Нпвп при боли в спине

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Жкб, ибс, оим, гипертония 3ст риск4, стенокардия, систолия, териотоксикоз
Здравствуйте, перенесла оим 2018. Стоит 2 стента.
Пью лекарства клопидогрел, бисопролол, розувастатин, лизиноприл.
И еще тиразол, была у эндокринолога, сказали териотоксикоз.
Какие обезбаливающие можно пить при болях в спине.
Ревматолог посоветовала нальгезин форте.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 июля 2022 года

9 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-19 19:59
Светлана доброго часа

Любые препараты из группы нпвс в частности нальгезин не рекомендуется людям после оим.

Боли в спине лечатся гимнастикой со статическим расслаблением и растяжением мышц

Ксли боли сильные, то можете принимать парацетамол или новальгин и их аналоги

Всех благ!
Платная консультация
Светлана 2022-07-20 15:56
Спасибо большое.
Светлана 2022-07-25 12:13
Здравствуйте Светлана Николаевна,
Я прочла инструкцию по препарату Новальгин,
Там написано в противопоказано при ОИМ, а я вам писала что в 2018 перенеслаОИМ.
Все же что мне принимать при сильных болях в спине. Зарядку делаю,
Я делала кт пояс, отд, поз-ка 2019году.
мрт сказали нельзя, так как стоят стенты. Посмотрите пожалуйста описание.
Больше болит с левой стороны, по утрам сильнее как будто что то мешает между позвонками. Но расхожусь, болит меньше. Но боль постоянного характера.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-25 20:08
Светлана
Прошу прощения
Новальгин вам действительно нельзя. Это комбинированный препарат и тоже содержит нпвс

Я имела в виду анальгин
Также можно парацетамол
Они могут временно снять боль как и любое обезболивающее.,чтобы полностью боли ушли следует начать делать гимнамтику с расслаблением мышц

Боли у вас обусловлены перенапряжением мышц. Следует их расслабить. Комплекс упр. Могу прислать на эмейл

Я не поняла, что вам нельзя?
Платная консультация
Светлана 2022-07-25 21:41
Светлана Николаевна,
Мне МРТ сказали нельзя делать так как стоят стенты после ОИМ.
Я вам послала фото КТ поясничного отдела позвоночника,
Что вы скажите.?
Делала КТ в 2019 году.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-26 01:08
На КТ у вас есть выпячивания межпозвонковых дисков и грыжа на уровне пятого поясничного и первого крестцового позвонков. Она еще не сдавливает ни корешки ни спинной мозг и это хорошо. Если сейчас не начать делать гимнастику, а только принимать обезболивающие, то состояние со временем будет ухудшаться.
обезболивающие только притупляют восприятие нашим мозгом болевого сигнала. Проблему с грыжей они не решают. А грыжи возникают за счет перенапряженных мышц. Это приводит к нарушению питания диска, фиброзного кольца, которое его окружает

вам повезло, что симптоматика у вас минимальная при таком КТ и ситуация судя по клинике особо не ухудшилась
Платная консультация
Светлана 2022-07-28 06:53
СветланаНиколаевна, спасибо за обьяснение по кт
Ревматолог, (как то я ходила платно в том году) мне посоветовала еще пить терафлекс полгода потом перерыв 3 мес. После 3мес пить 3мес перерыв.
Вы писали что можете выслать комплекс упражнений по моей проблеме.

Если есть такая возможность вышлите пожалуйста
И спасибо вам большое. Здоровья вам.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-28 08:43
Пришлите мне эмейл пжт

Терафлекс начинает помогать после полугодового непрерывного приема, но если гимнастику не делать, то он малоэффективен