Головокружения, шаткость

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гепатит А
Здравствуйте, Меня уже 2 года беспокоят головокружения, неустойчивость, когда сижу с закрытыми глазами меня вбок кидает и как маятник раскачивает. Когда сижу или лежу и начинаю вставать, сильно темнеет в глазах и оглушает, ощущение потери сознания, и еще сильнейшая слабость и это состояние каждый день, в голове какая то сдавленность, я стала рассеяна и не могу сосредоточиться, перед глазами черные мушки летают, и постоянно закладывает правое ухо. Давление у меня и пульс всегда снижены в пределах 100 на 50-60, пульс 50,55. Сделала МРТ головного мозга-без патологий. МРТ ангиография сосудов сужение позвоночных артерий и разомкнут веллизиев круг, на доплере сосудов-снижение кровотока, общий анализ крови небольшое сгущение крови. Неврологи говорят ВСД и лечение не прописывают, сказали воды больше пить и всё. Я не могу так жить, может мне надо лечение? Буду Вам очень благодарна.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-20 10:19
Здравствуйте.

Ну какое же у Вас ВСД, У Вас признаки нарушения кровоснабжения и кровообращения мозга. Мозг при таких изменениях испытывает кислородное голодание, отсюда все Ваши симптомы. В данном случае необходимы сосудорасширяющие препараты, которые улучшают кровообращение мозга. Вам нужны: сосудистые препараты, циннаризин, стугерон, фезам или какой-нибудь другой. ОДИН из списка принимать по 1 таб 3 раза в день в течении 3-4 мес. Мексидол и пирацетам принимать по 1 таб. 3 раза в день в теч. 2 мес и 3 мес перерыв, гинкоум по по 1 таб. 3 раза в день в теч 2-х мес и 3 мес перерыв.