Голлвная боль. Сдабость. Онемение конечностей

Спрашивает: стас
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. В конце мая с работы увезли на скорой. Бросило в жар повыселось давление до 180на90 и судорогой стянуло руки сознание не терял. С тех пор уже 4 месяца плохое самочувствие. Постоянная слабость головные боли. Подергиваются мышцы в разных местах тела. Иногда немеет лицо. Голову как роспирает из нутри и давит виски. Прошел дуплекс сосудов верхних и нижних конечностей. Головы и шеи все в норме. Экг и вэм проблем с сердцем нет. Делал ээг тоже все норм. Фгдс показало предязвенное состояние 12 п. к. Мрт все в норме. Мрт с контрастом хронический синусит. И умеренная наружная заместительная гидроцефолия. Все в допустимых пределах. Назначили успокоительные. Говорят всд и все у вас хорошо. Подскажите пожалуйста чтоэто может быть? Просто нет сил работать и нормально жить
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 октября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-07 05:52
Здравствуйте.

При ВСД, а у Вас действительно ВСД, раз Вы прошли все обследования и везде норма, хотя лучше было бы прислать все заключения, потому что при так называемой норме я неодноракатно обнаруживала патологию. Есть признаки гидроцефалии, что говорит не о норме, а проблеме сосудистого характера, а по симптомам сдаётся, что имеется нарушение мозгового кровообращение и кислородное голодание мозга.

Я бы рекомендовала Вам принимать церепро, препарат, который одновременно расширяет сосуды и питает клетки мозга. Вначале уколы, по 1 уколу вм. №15, затем в капсулах по 400 мг, 2 капсулы утром и 1 капс. В обеденное время. Принимать церепро можно до 6 мес. И 2 мес. Перерыв.
Также к ним добавить вит. Гр. В мильгамму по 1 уколу в день №10 или в таб. По 1 таб 3 раза в день в теч. Месяца. К этим препаратам хорошо добавить гинкоум, по 1 таб. 3 раза в день в теч. 3 мес. И 2-3 мес. Перерыв улучшают микроциркуляцию, т. е. кроовобращение на уровне капилляров, что очень важно для получения питания клеток мозга.

Здоровья Вам!