Головокружение присутствует
Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, добрый день!
Посмотрите пожалуйста моё заключение МРТ, вроде как только очаг маленький, нарушение кровообращения.
Голова побаливает немного, да и когда поворачиваешь голову, потом внутри головы остальное поворачивается. Легкое головокружение есть. Принимаю мексодин три раза в день. Давление в норме, утром и вечером измеряю, веду дневник. Врач посоветовала сосудистые препараты пропить кавинтон или винпоцетин курсами. Это сосудистое у меня, хочу уточнить у Вас? Может еще что то принимать надо. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-20 09:24
Здравствуйте.
Вам Вам нужно пройти УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи, чтобы выяснить причину появления очага сосудистого происхождения. С результатами обращайтесь к неврологу.
Совет доктора правильный, можете принимать винпоцетин по 1 таб. 3 раза в день в теч. 2-3-х мес. И 2-3 мес. Перерыв. Мексидол по 1 таб. 3 раза в день. 2 мес. принимать, 2 мес. перерыв. Гинкоум по 1 капс. 3 раза в день 2 мес. принимать, 3 мес. перерыв. Мексидол улучшает обменные процессы в клетках мозга, гинкоум улучшает кровообращение на уровне капилляров, винпоцетин сосудистый.