Головокружение присутствует

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, добрый день!
Посмотрите пожалуйста моё заключение МРТ, вроде как только очаг маленький, нарушение кровообращения.
Голова побаливает немного, да и когда поворачиваешь голову, потом внутри головы остальное поворачивается. Легкое головокружение есть. Принимаю мексодин три раза в день. Давление в норме, утром и вечером измеряю, веду дневник. Врач посоветовала сосудистые препараты пропить кавинтон или винпоцетин курсами. Это сосудистое у меня, хочу уточнить у Вас? Может еще что то принимать надо. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-20 09:24
Здравствуйте.

Вам Вам нужно пройти УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи, чтобы выяснить причину появления очага сосудистого происхождения. С результатами обращайтесь к неврологу.

Совет доктора правильный, можете принимать винпоцетин по 1 таб. 3 раза в день в теч. 2-3-х мес. И 2-3 мес. Перерыв. Мексидол по 1 таб. 3 раза в день. 2 мес. принимать, 2 мес. перерыв. Гинкоум по 1 капс. 3 раза в день 2 мес. принимать, 3 мес. перерыв. Мексидол улучшает обменные процессы в клетках мозга, гинкоум улучшает кровообращение на уровне капилляров, винпоцетин сосудистый.
Платная консультация
марина 2018-11-22 06:34
Добрый день! Сделала УЗДГ сосудов шеи. Неврапотолог сказала, что ничего особенного и страшного нет, продолжать принимать сосудистые препараты винпоцетин. Бляшек нет, атеросклероза нет, проходимость сосудов хорошая.
Какое ваше мнение? Прикрепляю результат ЗДГ.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-23 12:21
У Вас сдавление обеих позвоночных артерий и S образная извитость умеренная правой ПА, при этом всегда пишут, что кровоток не нарушен, хотя клиническая картина говорит об обратном. Вы прошли дуплексное сканирование сосудов, а там вся информация даётся в общих чертах, поэтому я и прошу пройти УЗИ-допплерографию, если сможете пройти, то пройдите её, а не сможете, то ладно, Вы всё равно принимаете винпоцетин препарат, который Вам в принципе и нужен.
Платная консультация
марина 2018-11-23 12:33
Спасибо огромное за совет. Мне и нужно было узнать какой препарат мне нужен, вы мне помогли, спасибо еще раз за информацию.