Ноющая боль в спине не проходит полгода

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Панкреотит, повышен сахар, гастрит.
Здравствуйте, уже полгода мучаюсь с болью в спине. Сделала мрт. В итоге грыжа и спандилоартроз. Неврапотолог назначила диафлекс 4 месяца о алфлутоп 20 иньекции. Боли стали меньше. Но все равно спина болит. СКАЖИТЕ МОЖНО ЛИ ПОДНИМАТЬ ТЯЖЕСТИ.,КАКИЕ УПРАЖНЕНИЯ ДЕЛАТЬ И ВООБЩЕ МОЖЕТ НУЖНА ОПЕРАЦИЯ ИЛИ ЕЩЕ КАКИЕ ЛЕКАРСТВА. я проживаю в деревне приходится таскать воду и дрова на себе, да и на работе тоже поднимаю товар.,ЕЩЕ НЕ МОГУ ДОЛГО СИДЕТЬ. СНИМОК И ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ ПРИЛАГАЮ. СПАСИБО.
Теги: ноющие боли в спине
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 марта 2021 года

8 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-10 15:11
Здравствуйте.

Тяжести вам конечно поднимать нельзя более 2-3 кг, так как это приведет к увеличению грыжевого выпячивания.
Оперативное вмешательство вам пока что не нужно. Размер грыжи не такой большой.
Упражнения должны быть направлены на укрепление мышц спины для формирования поддержки позвоночника. Комплекс можно найти в интернете.
В плане лечения рекомендую добавить с обезболивающей целью таб. Аркоксиа 60 мг- 1 таб. В день, после еды, можно принимать длительно до 14 дней.
Также для снятия мышечного спазма: таб. Тизанидин 2 мг-по 1 таб. Утром и вечером, до 2-х недель.
+7 921 077-10-76 2021-03-23 10:12
ДОБРЫЙ ДЕНЬ, СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА у меня началаст с диафлекса диария, я бросила их пить пошла на прием к другому неврологу . Она прописала нольпазу перед едой +налгезин форте 1т 2 раза в день. Сирдалуд 4 мг по 1 т перед сном месяц, нейронтин 300 мг по 1 кап днем и 2 кап на ночь 2 мес., келтикан комплекс по1 кап 2 раза-20 дней, затам по1 кап 1 р в день 20 дней и аквадетрим по10 кап утром после еды 2 месяца, сказала что спина у меня болит из за мышечной боли, а не из за грыжи. Назначила массаж, после него станоаится легче. РАНЬШЕ У МЕНЯ БЫЛИ СПАЗМЫ ЛИЦА СВОДИЛО СКУЛЫ, ЧЕЛЮСТИ СЖИМАЛИСЬ И СЕЙЧАС СЖИМАЮТСЯ НО НЕ ТАК СИЛЬНО КАК РАНЬШЕ ПИЛА МЕСЯЦ АМИТРИПТИЛИН 1 ТАБЛЕТКУ ПЕРЕД СНОМ. Скажите меня сейчас смущает препарат нейроптин 300 мг он идет как нейролептик, в интернете начиталась много нехороших отзывов про него. У НЕГО ОЧЕНЬ МНОГО ПОБОЧКИ. Я БОЮСЬ ЕГО ПРИНИМАТЬ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
+7 921 077-10-76 2021-03-23 10:27
Да и скажите пожалуйста, можно ли этот препарат принимать с бисопрололом
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-23 15:32
Если вам врач назначил лечение после личного осмотра, то вы должны ему доверять, иначе просто нет смысла обращаться к специалистам.
Нейронтин можно принимать в сочетании с Бисопрололом.
Этот препарат нужен для лечения хронической боли, чтобы уменьшить импульсацию с рецепторов в головной мозг. Он поможет улучшить ваше состояние.

Здоровья вам!
Галина 2021-03-28 17:35
Добрый день, начала принимать нейронтин 1 т утром и 2 вечером как прописали, появились побочные эффекты головокружение днем, сонливость и отечность. Скажите что мне делать отменять препарат или все постепенно пройдёт.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-29 21:33
Этот препарат начинают принимать с дозы 300 мг в сутки, постепенно увеличивая до 900 мг.
Поэтому вам лучше разделить утренюю дозу наполовину, а вечернюю принимать по 1 таб. Разово.
Затем через 3 дня увеличить утреннюю дозу до целой таблетки, добавить в обед -полтаблетки и целую пить на ночь.
Галина 2021-04-06 12:49
Добрый день, скажите пожалуйста таблетки нейропантин перестала принимать, т к появилась побочка. Сейчас мучают тянущие боли в ноге люмбоишелгия, недавно пропила налзегин форте пока пила сильных болей небыло, на данный момент принимаю витамин д по 10 капель и келтикан комплекс по1 т 2 раза в день, боли не уходят, что делать о. Таблеток уже посадила весь желудок. Скажите то можно поколоть или попить может мовалис или кетопрофен в каких дозировка, к невропотологу сейчас не попасть, а боли невозможно терпеть. Да и я начала делать гимнастику для спины, боли в спине стали меньше, зато все отдаёт в ногу.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-10 18:01
Да. Можно Мовалис 1.5 мл внутримышечно 1 раз в сутки. Курс 7 дней.
А также Мидокалм 1 мл внутримышечно, в течение 5 дней.