Боль в спине и нехватка дыхания

Спрашивает: Брессона Елена Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в мае начались боли в спине и отдышка, как будто не могу вздохнуть полной грудью, ощущение нехватки воздуха, скованность в груди, не приступами, а весь день. Пропила мидокалм, ксекофам и витамины группы б, отпустило день на 3-4. Тоже самое повторилось в начале июля, опять пропила те же таблетки почти 2 недели, но безрезультатно, как будто хуже стало, обратилась к неврологу, были назначены габапентин, уколы дексалгина 3 дня далее целебрекс 2 недели, результата нет, далее уколы мовалис, мидокалм, Мильграма 5 дней, далее таблетки мидокалм лонг 10 дней, результата нет. Бывают дни лучше, отдышка есть, но переносится легче, бывает прям плохо, весь день задыхаюсь, доходит до головокружения, тремора рук, немного немеют руки, ноги, в таких случаях помогают обезбаливающие, особенно укол дексалгина. По мрт по всех отделах позвоночника остеохондроз, спондилез, в шейном отделе унковертебральный артроз, протрузия диска С5-6, в грудном отделе гемангиома позвоночника The 6. Другой невролог назначил лечение уколы дексалгина, мидокалм лонг таблетки, уколы дексаметазон и атаракс, также стоит диагноз хроническая дорсалгия вертеброгенного генезиса с мышечно-тоническим синдромом, гиперентиляционный синдром?
1. стоит ли пить атаракс, так как считаю, что отдышка именно из-за остеохондроза?
2. какое лечение можно ещё пройти?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 августа 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-08-19 00:46
Елена Николаевна доброго часа

Вам следует начать делать гимнастикк для расслабления мышц грудного отдела и работа с диафрагмой важна

Атаракс принимать смысла нет

Всех благ!