Цитофлавин при низком давлении

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, уважаемый доктор! Врач назначил таблетки цитофлавин - по 2 табл. 2 раза в день на месяц. - для улучшения мозгового кровообращения. Мне 35 лет - ВСД, были головокружения, слабость. В инструкции увидела, что с осторожностью принимать при артериальной гипотензии . У меня обычно давление 90 / 60. Иногда 100 на 70. Скажите пожалуйста, не снизит ли еще этот препарат давление? Не опасно ли его принимать в моем случае? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 июня 2017 года

6 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-21 12:36
Здравствуйте. Этот препарат имеет свойство понижать артериальное давление, рекомендую уменьшить дозу до 1 таблетки 2 раза в день, курс 25 дней, а при возможности посетить врача повторно заменить его на другой препарат.
Ирина 2017-06-21 13:13
Спасибо, Александр Анатольевич!
Наталья 2018-01-04 14:32
Здравствуйте. Маме 75 лет, в анамнезе нестабильная стенокардия. Принимает престариум, кардиомагнил, аторвастатин. Скажите пожалуйста, совместим ли с этими препаратами цитофлавин и в какой дозировке лучше его принимать от шума в голове.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-01-27 21:37
Здравствуйте. Приём данного препарата не даст ощутимого эффекта при шуме.
Ирина 2017-06-21 13:28
Александр Анатольевич, а какие есть аналоги цитофлавина?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-22 12:55
Здравствуйте. Прямых аналогов нет, но есть похожие препараты, как пример мексидол.