Правильное лечение после инсульта

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 88 лет
Здравствуйте, моя бабушка перенесла инсульт. После выписки(документ прилагаю) назначили лечение, которого мы придерживаемся. На данный момент беспокоит высокий пульс, а также провалы в памяти. Периодически она все помнит, через какое-то время уже нет. Давление становится низким к обеду после приёма лекарств. От высокого пульса принимаем бисопролол, но не помогает. Врач по месту жительства сказал, что нужно заменить препарат "ксарелто" на "продаксу", ввиду того, что он более действенный. Подскажите пожалуйста 1) действительно ли ксалерто нужно заменить на продаксу. 2) можно ли увеличить дозу бисопролол или заменить на другой препарат? Заранее благодарю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 мая 2021 года

11 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-15 17:06
Здравствуйте.

Заменять Ксарелто на Прадаксу в случае с вашей бабушкой особо смысла нет.
По поводу ЧСС, пульс у нее в пределах нормы.
Дополнительно увеличивать дозу Бисопролола не нужно.
Можно попробовать заменить его на Небиволол 5 мг в сутки, однократно.
Мария 2021-05-15 17:19
Спасибо Вам за ответ.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-15 17:21
Здоровья вашей бабушке!
Мария 2021-05-15 17:31
Таисия Вячеславовна, спасибо Вам. Скажите пожалуйста ещё, возможно ли получить Вашу платную консультацию в скайпе или WhatsApp?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-15 17:34
Я пока только с телефона работаю. Пишите на этом сайте в приватном вопросе.
Мария 2021-05-15 17:36
Я поняла, спасибо)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-15 22:37
Всего доброго.
Мария 2021-05-16 12:13
Добрый день. Таисия Вячеславовна, ещё хотела уточнить у Вас. На Ваш взгляд, лечение, рекомендуемые в выписке верное и его можно придерживаться?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-16 16:16
Да. Я с ним согласна.
Мария 2021-05-16 16:36
Спасибо Вам. Извините за беспокойство.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-16 16:52
Была рада вам помочь.