Какие последствия от фенибут

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Холецистит, панкреатит
Здравствуйте, невролог назначил таблетки фенибут. Было нервное состояние. За три месяца два раза направляли к онкологу. Слава Богу не подтвердилось, но теперь, если у меня начинает болеть, пугаюсь этого. Начинаю паниковать. Делала фгс поставили грыжу пищевода, опять паника. И всё таки решила пропить эти таблетки. Пью 5 дней по 1*2 раза. Последние дня три кружиться голова. Но не всё плывёт перед глазами, а как бы слегка. Особенно когда поем. Ем по диете из за грыжи. Пью ещё де Нол и омепразол две недели. Скажите из-за таблеток может быть? К врачу я конечно обращусь, но попаду только 4 мая по записи. Стоит ли продолжать пить таблетки или лучше отказаться? Просто до этого у меня ничего подобного не было. И как правильно бросать их пить сразу или постепенно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 апреля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-29 17:42

Здравствуйте, Марина.

У фенибута есть побочное индивидуальное действие, головокружение. Но только на начальном этапе приёма. Если головокружение терпимое, дождитесь приёма доктора, чтобы решить с ним тактику дальнейшего лечения, так как я не знаю от какого заболевания доктор Вас лечит. Если тяжело переносить, можете прекратить приём препарата, он ещё не успел накопиться в Вашем организме. А доктора на приёме попросите заменить его на аналогичный ноотропный препарат.

Здоровья Вам!