Повышения давления перед приёмом к доктору

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема. На данный момент беременность 18 недель, вобщем протекает всё хорошо, анализы тоже хорошие, но вот проблемы с давлением, и именно тогда когда Я иду на приём к врачу, оно сразу поднимается до 140/80, дома наоборот низкое 100/60, Я объясняю врачу, что у меня так всегда когда я в больницу приезжаю, мне говорят что это как то странно, прописали пить допегит, я начала его принимать по 1/2 три раза в день, давление стало понижаться до 90/50, бывают головные боли. Вела дневник наблюдения в течении 2 недель, давление выше 115/65 не поднималось, за исключением подъема на 4 этаж, могло подняться до 125/70. Чувствовала без таблеток себя хорошо. Но врач сказала что нужно принимать таблетки для нормализации давления. Только они на самом деле мне и не нужны, потому что давление и так низкое. Я уже боюсь на приём ходить если честно. Что мне делать в таких случаях, когда я иду на приём, может есть какие то таблетки которые можно принять один раз перед приёмом к доктору?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2022 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-24 13:08
Добрый день, в таком случае можете принимать МагнийБ6 по 2 таб. Х3 р/д. 2 недели, очень хорошо помогает в нормализации давления.
Ирина 2022-01-24 22:39
Спасибо большое за ответ, я принимаю магний с начала беременности, но когда я иду на приём к врачу, начинаю сильно переживать, от этого давление и поднимается. Пробовала пить валерьянку не помогает. Меня беспокоит, то что врачи начинают прописывать мне таблетки от давления которые на самом деле мне и не нужны, такое давление высокое у меня разово только на приёме.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-24 22:47
Тогда стоит пропить Персен форте по 1 таб. Х2 р/д. 10 дней.
Ирина 2022-01-24 23:17
Спасибо, Ренат Асадович за ответ!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-25 08:08
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.