Разобраться в названии лечения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 46 лет. Нет месячных долгий период. Была у гинеколога. ФСГ 29,56. Врач вынес вердикт, что у меня очень быстро движется к полному климаксу. Назначен "Дюфастон",2р/ день по 1табл., принимать 10дней, до появления месячных, далее прекратить прием " Дюйастона", если месячные придут раньше этих 10дней. С первого дня месячных начать прием "Линдинет-20"или "Бонадэ, " (можно любой из препаратов) курсом, 21день. Потом перерыв 7дней. С этим мне вроде понятно. Вот далее вопросы. Врач пишет: " 3 цикла во время месячных прием "Трихопол "по 1т 3р/ день после еды " Т. е., как я понимаю " Трихопол" пью когда придут месячные и пью столько, сколько они будут идти, и принимаю таким образом в течении 3месяцев? Простите, совсем запуталась, как и что правильно принимать. И далее " Дюфастон " тоже принимать до появления очередных месячных и прекращать, переходить на противозачаточное средство? Спасибо, если сможете поиочь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2019 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-07 09:02
ЗДравствуйте! С какой целью назначен трихопол? Это противомикробное и никак не связано с менструацией. Дюфастон пить 10 дней и на отмену придут менструация в первый день которых надо начинать оральные контрацептивы
Платная консультация
Елена 2019-06-07 14:16
Здравствуйте, доктор! Спасибо, что откликнулись. На приеме я озвучила проблему: "Очень! Сильно стали выпадать волосы. Ничего не помогает (шампуни, маски, масла, сыворотки) Доктор ответила,: " пропив ". пропила курс Трихопола" проблема с выпадением волос должна нормализоваться. " Я пишу Вам так, как было на приёме. Вот поэтому и запуталась с приемом всех этих препаратов (когда что пить, как возобновить прием в следующий месяц). Помогите мне разобраться в данном назначении. Хочу начать лечение и не знаю как.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-07 22:22
Трихомонада совсем не нужно принмать - это точно лишние. Из гормональных препаратов; лучше взять Джес плюс.
Платная консультация
Елена 2019-06-08 07:01
Спасибо, Маргарита Гегамовна! Не буду принимать трихопол. Я, если, честно и сама не поняла его предназначение в моем случае. Если Вас не затруднит можно ещё спросить? Достаточно ли было врачу анализа ФСГ и мазка, чтобы окончательно вынести вердикт о климаксе? И может ли ответ ФСГ быть не точным? Я не знала, что нельзя пить кофе, лучше его не употреблять дня три до сдачи анализа. Маргарита Гегамовна, я пью (к сожалению) действительно много кофе. Вот не могу без него. Сейчас, узнав о том, что это влияет на результаты анализов пью очень мало. Может мне, ФСГ передать попозже, но лечение начать? И ещё, последний вопрос. Так получилось, что все эти препараты мне придётся начинать принимать в отпуске. Ч переживаю из-за смены климата. Живу на севере, у на сейчас днём 7-8тепла, а в отпуске будет не меньше 30! Может после отпуска лучше, в своем климате начать или это не повлияет? Очень переживаю по этому поводу Ещё раз Вам признательна. Чуткий Вы человек!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-08 08:25
Здравствуйте! Да, лучше пересдать и если ФСГ будет также высок надо будет переходить на Анжелик.
Да лучше после отпуска начинать лечение
Платная консультация
Елена 2019-06-08 10:07
Благодарю Вас! Начну после отпуска и обязательно буду настаивать о пересдаче ФСГ! Желаю Вам всего наилучшего. С уважением Елена.