Подскажите что делать

Спрашивает: Андрей Коробов
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна, моего тринадцатилетнего сына укусил, но крови не было, скорее прикусил домашний вакцинированный кот, подскажите нужны ли нам прививки, кокав, или просто как пишут в интернете про наблюдать за ним в течении 10 дней, просто я уже начиталась в интернете всякого, умом понимаю, что домашний кот который не имеет контакта с животными заразить сына не может, а все равно страх за здоровье сына остался, подскажите делать ли прививку кокав или нет. Спасибо Вам за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-06 19:21
Андрей! Вакцина предохраняет кота от заражения вирусом бешенства. Вакцинированный кот не представляет опасности для членов семьи.