Подскажите, что это может быть и есть ли вероятность заболеть

Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна летом моего сына укусил хомячок до этого он у нас прожил практически 2,5 месяца, мы поехали в трам пункт, нас рассказали о бешенстве и настояли чтобы мы поставил АИГ и Кокав у ребенка был небольшой прокол из которого чуть еле вышла капелька крови, мы смотрели за хомяков 14 дней, мои нервы сдали и я отнесла их обратно в магазин, от последующих прививок я отказалась, прошло 6 месяцев у сына сопли, вялость, болит горло, он говорит что стало болеть место этого укуса, теперь я стала опять переживать есть ли вероятность, что мой сын заболел бешенством после трех кокав и после того что мы знаем, что этот хомяк был жив на 14 сутки, или это уже наши страхи, посмотрела инструкцию к Кокав там написано, что если животное посое 10 дней не умерло значит оно здорово, а если он умер на 16,27,68 сутки как тогда быть, просто дальнейшую судьбу хомяка я не знаю, Спасибо, очень надеюсь на Ваш ответ заранее благодарна
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-07 22:52
Елена! Причин для переживания нет. У сына нет бешенства. Хомяков обычно разводят в неволе. Они все здоровы от бешенства.