Нужны ли прививки Кокав

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна, заранее извините за мой достаточно глупый вопрос, скажите нужна ли повторная вакцинация кокав, если покусало домашнее вакцинированное животное и оцарапало, с последней вакцинации прошло полтора месяца, Если вероятность заразиться бешенством. Спасибо за ответ зарание, просто у нас здесь достоверного ответа недождешся, а еще подскажите пожалуйста, если животное вакцинированное от бешенства оно им может болеть, если за животным наблюдать, то сколько дней?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-02 21:58
Олег! Вакцина Кокав обеспечивает иммунитет не менее года. За животными наблюдайте до 2-х недель.