Прививка кокав сделана 2 раза бешенство не подтвердилось

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ситуация такая. Укусила за большой палец кошка приятеля мужа, на тот момент у неё что то было со здоровьем, он Ее возил по врачам, сказал, диагноз не поставили, я испугалась, не бешенсво ли, поехала сделала прививку, через 3 дня следующую, за этот период времени, кошка умерла, Ее отдали на вскрытие, через два дня пришёл ответ, бешенсто не подтвердилось. Продолжать ли уколы или уже можно жить спокойно?
Теги: сделал две прививки кокав и перестал дальнейшую вакцинацию
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 августа 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-28 22:04
Алина! Возьмите справку у ветеринарного врача, в которой будет указана причины смерти животного. С этой справкой идите к врачу. Который проводит вам вакцинацию. Совместно решайте вопрос о дальнейшем проведении вакцинации, т. к. юридически он отвечает за проведение вам вакцинации. Если с животным все будет в порядке, пишите заявление отказ от дальнейшей вакцинации.
Платная консультация
Алина 2017-08-28 22:12
Спасибо огромное!
По поводу справки о состоянии животного, есть заклбчении из вет клиники в которой она умерла. А далее уже было вскрытие, где проверяли именно на бешенство, где дали заключение, что бешенства нет. А на другие какие то причины ещё, они не проверяют уже, видимо таковы правила. Врач, который мне назначал вакцину, сказал, будет справка, что не бешеная, можно будет не колоть больше. А другой врач сказал, что колоть надо и курс доделать надо, якобы нельзя перерывать. Кому верить не понятно. Я пропустила второй укол, на один день, так они мне сказали, что им вообще совершенно вскопано, приду я или нет, мол мое дело. Хочется все по уму сделать
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-28 23:07
Алина! По правилам - берите справку у вет. Врача, что бешенства нет и официально оформляйте отказ.