Нужна ли прививка и срок ее действия

Спрашивает: анонимно
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна, мне предложили командировку в экзотическую страну и предложили сделать прививку кокав, мотивируя тем что она дает иммунитет на год от бешенства, подскажите как мне правильно привить ся, у меня уже есть шесть прививок, последняя была поставлена в октябре, мне сказали, что срок действия моих закончится в январе а затем опять на 1,7,30 поставить кокав, я прочитал инструкцию применения кокав, там прописано все по другому, вообще необходимы ли эти прививки или достаточно до апреля, спасибо получить консультацию рабиолога, нет возможности, и
так как просто у нас его нет, а в антирабическом кабинете два врача и оба по разному дают консультации,
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-27 20:19
Анонимно! Кокав создает иммунитет на 1 год. Вводится вакцина согласно инструкции, которая находится в упаковке с вакциной.