Подскажите, что это может быть

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть, в июле меня укусил домашний котенок. Жена настояла, чтобы я прошел курс полный курс кокав, (кот жил у нас еще 10 дней, затем отдали, к этому времени я уже проставил 3 прививки), во время вакцинации меня еще понюхал и облизал уличный пес, в трам пункте сказали, что мне необходимо проставить полный курс кокав, и все, я все рекомендации соблюдал, но вот недавно возился с маленьким внуком ему чуть больше года, и ребенок меня поцарапал, руку и лицо, спустя 3 недели эти царапины стали чесаться с стала ныть рука от кисти до локтя, у моего сына живет собачка вакцинированная от бешенства и мой внук с ней в контакте, когда он меня оцарапал собака была рядом, Сейчас у меня болит горло, чувство нехватки воздуха, задыхаясь, охватывает страх вдруг я заболел бешенством, так как на сайте это пишут, что мои симптомы предвестник заболевания, я уже несколько дней читаю статьи про бешенство, мне кажется что у меня стало излишним слюноотделение, пить и воздуха пока не боюсь, прививки я прошел все, не пью и психиатра на учете не состав, вчера проснулся и увидел на ноге две царапинки маленькие, сразу подумал укусила мышь или летучая мышь, умом понимаю что мышей дома быть не может, летучие мыши улеглись в спячку и в квартиру влететь через дверь не могут но страх, а вдруг. Жена и сын мне говорят, что если ты получил курс кокав, то выработался иммунитет, на з месяца, что это просто у меня фобия развилась Просто стал очень бояться по поводу данного заболевания, в горле неприятные ощущения, рука ноет, страх заболеть этим заболеванием, Простите, за глупый вопрос, это в моем случае не бешенство. Спасибо, извините за сумбурность
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 ноября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-12 21:46
Василий! После курса прививок Кокав, иммунитет защищает Вас не менее года. Бешенство Вам не передалось.