Покажите, нужно ли мне вакцинировать детей

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 4 и 7
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна, пишет Вам отец двух сыновей, детей воспитываю один, подскажите ход моих действий, моего младшего сына поцарапал до крови и облизал домашний вакцинированный пинчер, песик домашний, на улицу не выходит и контакта с животными не имеет, в этом году я ему в вет лечебнице поставил комплексные вакцины в том числе и против бешенства, старшего сына этот песик все время лижет, заметил на руке свежие царапины и песик и второго сына руки облизал, старший сын у меня прошел полный курс кокав с последней вакцинации прошло два с половиной месяца, что мне делать, ума не приложу, звоню в антирабическом кабинет там смеются и на мои вопросы ответа не дали, единственное, что я понял мне нужно наблюдать за песиком 10 дней а что дальше, прививки не поставили, Подскажите, что мне делать, и грозит ли моим пацанам заболеть бешенством, Извини за сумбурность, спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-04 23:05
Андрей! У привитых домашних животных бешенства не бывает. У старшего сына иммунитет после вакцинации будет сохраняться до года. Сыновья Ваши будут здоровы.