Надо ли прививать ребёнка от бешенства

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Дочку, 4 года, укусила наша домашняя собака чихуахуа за губу, укус не сильный, как царапина от зубов, но кровь была. Собака от бешенства была привита в апреле 2019 года вакциной новибак. Живём в частном доме, собачка полностью домашняя и на улицу не выходит вообще, было пару раз что убегала, но тут же возле дома я ее сразу ловила и возвращала домой. Собака ведёт себя как обычно, кушает, пьет. Сколько по времени действует вакцина и стоит ли нам прививать ребёнка от бешенства?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-03 19:44
Елена! Укус животным в область лица всегда опасен для пациента. Мы вакцинацией пациентов от бешенства не занимаемся. Это не наш профиль. Лицензию на вакцинацию при укусе имеет только врач травм. Пункта. Пройдите с ребенком осмотр в травм. Пункте. Т. к. укус был в область губы. Нужен очный осмотр этого врача и ознакомление его с историей укуса и историей жизни вашего животного. Всего доброго.